Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками ОМВД России по Ардонскому району завершено и передано в суд уголовное дело в отношении маляра, похитившего у работодательницы ювелирные изделия

13 октября 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по Ардонскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

По данным следствия, обвиняемый, выполняя в домовладении 49-летней жительницы селения Кадгарон отделочно-малярные работы, незаметно пробрался в одну из спальных комнат работодательницы и выкрал ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Ардонского района установили личность преступника в течение дежурных суток и задержали его. При личном досмотре у ранее судимого гражданина был обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотическим средством растительного происхождения «марихуана», которое он хранил для личного потребления. Краденые драгоценности были также изъяты оперативниками и возвращены законной владелице.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885682-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26405839/