Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В годовщину празднования 100-летия медицинской службы МВД России поздравления с юбилеем прозвучали в адрес ветерана Нины Васильевны Левченко

13 октября 2021 года


В годовщину празднования 100-летия медицинской службы МВД России поздравления с праздником принимали ветераны, проработавшие много лет в медико-санитарной части УМВД России по Калужской области.

Ярким примером достойного служения медицинскому долгу является Левченко Нина Васильевна.

В 2021 году ей исполнилось 95 лет, из них 40 лет Нина Васильевна посвятила ведомственной медицине.

Она прошла тяжелый трудовой путь. А начала его еще в юном возрасте, во время Великой Отечественной войны, когда Нина Васильевна чередовала учебу в медицинском училище с работой на трудовом фронте – копала противотанковые рвы на оборонных рубежах Москвы.

После войны, окончив Калужское медицинское училище, Нина Васильевна проработала 3 года фельдшером в Хвастовичском районе Калужской области.

В Медико-санитарной части УМВД России по Калужской области ее трудовая деятельность началась в 1948 году: сначала в должности участковой медицинской сестры, медсестры физиотерапевтического кабинета, а в 1979 году Нина Васильевна была назначена старшей медицинской сестрой.

За выдающиеся заслуги и самоотверженный труд Нина Васильевна имеет награды «За оборону Москвы», «За доблестный труд» 1941-1945гг., «Отличник здравоохранения».

В этот торжественный день ветеран службы обратилась со словами напутствия к действующим сотрудникам и коллегам:

«Я Вам желаю, чтобы полученные знания не раз помогли в сложной жизненной ситуации, а самое главное – спасли немало других жизней. Впитывайте новые знания, развивайтесь, никогда не прекращайте учиться!

Вы можете гордиться тем, что выбрали такую благородную и нелегкую профессию, но такую необходимую во все времена. Любите своих пациентов, относитесь к ним, как к свои родным. Служите добросовестно и искренне во благо медицине, продолжая отдаваться работе полностью и любите свою Родину!»

МСЧ УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885688-v-godovschinu-prazdnovaniya-100-letiya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26421737/