Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов задержали подозреваемого в тяжком преступлении

13 октября 2021 года


В утреннее время 10 сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратился местный житель. Мужчина сообщил полицейским приметы злоумышленника, который за несколько минут до этого, ударив в лицо, вырвал у него из рук кнопочный сотовый телефон марки «Philips» и скрылся. Дежурный по радиостанции ориентировал на розыск грабителя ближайшие экипажи наружных служб полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и потерпевшего. Мужчина 1986 года рождения пояснил стражам правопорядка, что сидел у подъезда своего дома, когда к нему подошел нетрезвый молодой человек и попросил сигарету. В процессе общения он ударил его, отнял сотовый телефон и убежал.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили недалеко от места происшествия на газоне телефон марки «Samsung». Предположив, что его обронил, убегая, злоумышленник, сотрудники полиции определили владельца гаджета - ранее судимого за мошенничество местного жителя 1991 года рождения.

Установив места возможного нахождения подозреваемого, сотрудники уголовного розыска через несколько часов задержали его в Центральном районе города. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный молодой человек вину в содеянном признал и пояснил сотрудникам полиции, что разглядев телефон устаревшей марки, выбросил гаджет в мусорный контейнер.

Следственным отделом ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья). Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сегодня ему изберут меру пресечения. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют подозреваемого на причастность к совершению подобных преступлений.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885690-v-tolyatti-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422310/