Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецкий полицейский стал победителем регионального конкурса самодеятельных композиторов, посвященного 300-летию Кузбасса

13 октября 2021 года


В Кузбассе подведены итоги открытого регионального фестиваля-конкурса самодеятельных композиторов «О любви, о подвигах, о славе». Его целью стало сохранение и развитие лучших традиций в области любительского композиторского творчества. Свои произведения в разных музыкальных жанрах представили почти 30 авторов. Конкурс проводился в формате онлайн. Жюри, возглавляемое членом Союза композиторов России Владимиром Пипекиным, оценивало работы по видеозаписям, текстовому и нотному материалам.

В творческом состязании принял участие и полицейский из Новокузнецка. Начальник смены дежурной части УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Сергей Камаев представил на суд жюри авторскую песню «Разговор с дочкой». Композицию, посвященную своей дочери Аделине, полицейский написал к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Пронзительный текст разговора отца с дочерью, облеченный в стихи и музыку, вдохновил сотрудников отдела информации и общественных связей и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области на создание клипа. По сюжету Сергей Камаев, отвечая на вопрос 6-летней дочери «правда была война?», приходит с ней на Бульвар Героев в Новокузнецке, где в память о героях войны воздвигнут мемориальный ансамбль. Кадры Вечного огня и эпизоды сражений, запечатленные в каменном рельефе Венка славы на мемориале, сменяются моментами мирной жизни - отдыхающими горожанами, улыбающимися детьми - и иллюстрируют главную мысль музыкальной композиции: помнить об ужасах военных лет и сделать все, чтобы это никогда больше не повторилось.

Члены жюри высоко оценили творчество новокузнецкого полицейского. Сергей Камаев стал победителем в номинации «Авторская песня» и принял участие в гала-концерте, который прошел в Краснинском Доме культуры Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Здесь наряду с другими лауреатами организаторы вручили ему памятный диплом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885693-novokuznetskiy-politseyskiy-stal-pobeditelem.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26421589/