Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские организовали ликвидацию зарослей дикорастущей конопли

13 октября 2021 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021», направленной на выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания наркотикосодержащих растений, а также пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, участковые уполномоченные отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку получили от граждан информацию о зарослях дикорастущей конопли. Они были расположены вдоль лесопосадок на улице Шебелинской.

Полицейские выехали на место и установили, что площадь произрастания наркосодержащего растения составила более 20 квадратных метров. Информацию об этом стражи порядка направили в администрацию Куйбышевского района Новокузнецка. В результате растения были скошены, а затем уничтожены путем сжигания.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает, что об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02» (102 – с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885698-v-novokuznetske-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422234/