Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске студент предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погиб 10-летнийребенок

13 октября 2021 года


Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего студента одного из местных техникумов. Ему предъявлено совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что в июне текущего года обвиняемый совершил ДТП, в котором погиб 10-летний ребенок. Двигаясь на «Тойоте Платц» по проспекту Строителей в светлое время суток, он заметил, как водитель автомобиля в соседней полосе начал притормаживать транспортное средство перед пешеходным переходом, но сам этого не сделал. Фигурант не убедился в отсутствии пешеходов на проезжей части, не снизил скорость и не принял мер к остановке своей машины. Он продолжил движение по правой полосе дороги и в результате совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая в это время шла по пешеходному переходу. В результате школьница получила множественные травмы, от которых впоследствии скончалась в больнице. Водитель «Тойоты» стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в Рудничный районный суд г. Прокопьевска. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885699-v-prokopevske-student-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422293/