Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Златоуста и Октябрьского района задержали подозреваемых в кражах

13 октября 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району обратились два местных жителя, 1961 и 1980 года рождения, которые пояснили что в принадлежащие им гаражи, расположенные по улице Набережная село Октябрьское, совершено незаконное проникновение и хищение имущества.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы отдела МВД России по Октябрьскому району были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данных преступлений. Ими оказались жители с. Барсучье, 1997 и 1983 года рождения, ранее привлекавшийся и судимые за аналогичные деяния. Молодые люди пояснили, что путем свободного доступа сорвав монтировкой, навесные замки с гаражей, проникли внутрь, и похитили электрический масляной радиатор, детское автокресло и велосипед. Сумма ущерба составила не менее 20 000 рублей. В настоящее момент похищенное изъято и возвращено владельцам.

В дежурную часть Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу обратился златоустовец, 1961 года рождения, с заявлением о том что, неизвестный из квартиры его дома похитил дорогой сотовый телефон.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый, местный житель, 1987 года рождения не работающий, ранее не судимый. Мужчина познакомился с потерпевшим оказался в квартире хозяина, и похитил сотовый телефон. Присвоив себе гаджет, решил через мобильный банк перевести денежные средства в размере 4 000 рублей. В настоящее время мобильный телефон изъят, после проведенных следственных действий будет возвращен владельцу.

В органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до пяти и шести лет.

В отношении златоустовца избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, подозреваемые из Октябрьского района находятся под подпиской о невыезде и надлежащим поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885730-sotrudniki-politsii-zlatousta-i.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26421050/