Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские изъяли наркотическое средство

13 октября 2021 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску была получена информация о том, что 22-летний житель Смоленского района может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств.

При отработке полученных данных оперативники задержали подозреваемого в Смоленске. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина из кармана брюк изъята пластмассовая колба с неизвестным веществом.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения – «химический гашиш».

Подозреваемый доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где пояснил, что приобрел наркотическое средство через закладку и хранил его для личного потребления, без цели сбыта.

В настоящее время отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885742-v-smolenske-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422998/