Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Первомайского района подозревается в угоне ВАЗ-2114

13 октября 2021 года


27-летний житель поселка Первомайский на ночь припарковал свой автомобиль ВАЗ-2114 у дома, оставив ключи в замке зажигания и не закрыв машину. А утром его машина пропала. Владелец за помощью обратился в органы внутренних дел.

Полицейские опросили владельца автомобиля, установили марку, цвет автомобиля, государственные регистрационные номера и передали информацию о возможном угоне всем наружным патрулям района для розыска.

На 360-м километре автодороги Р-22 «Каспий» сотрудники ГИБДД и уголовного розыска по полученной оперативной информации заметили разыскиваемый автомобиль, остановили и задержали человека, который управлял данной машиной. Подозреваемым оказался 34-летний житель Первомайского района, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. Угнанным автомобилем он управлял в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту подразделением дознания МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку, после проведения необходимых следственных действий он будет передан законному владельцу. С хозяином машины полицейские провели беседу о более внимательном отношении к своему имуществу – не оставлять ключи в замке зажигания, закрывать машину на замок или ставить на охраняемую стоянку. Подозреваемый пояснил, что просто хотел покататься. Он пробовал открыть все припаркованные неподалеку машины, одна из них оказалась открытой, с ключами в замке зажигания. Эти обстоятельства и способствовали совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885752-jitel-pervomayskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26423245/