Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ипатовском городском округе возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, тайно оформившей кредит на бывшую свекровь

13 октября 2021 года


В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу обратилась местная жительница с просьбой разобраться в недоразумении. По словам женщины, она никогда не обращалась в финансовые учреждения, но при этом ей регулярно приходят уведомления о кредиторской задолженности.

Сотрудниками полиции установлено, что заявка на небольшой кредит (чуть более 16 тысяч рублей) в банк поступила через Интернет. По указанному при оформлении номеру телефона полицейские отыскали владелицу счета, на который поступил займ. Ею оказалась 35-летняя жительница Ипатово – бывшая невестка заявительницы.

Женщину доставили в отдел полиции, где она призналась, что у нее были паспортные данные бывшей свекрови, которыми она и воспользовалась. Денежные средства, по ее словам, она потратила на собственные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885768-v-ipatovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26413103/