Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Лишенный, не имеющий права управления»

13 октября 2021 года


В ходе оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Лишенный, не имеющий права управления», сотрудники Госавтоинспекции выявляли грубые нарушения ПДД водителями, лишенными, не имеющими права управления транспортным средством. Подобные рейды сотрудниками Госавтоинспекции проводятся на постоянной основе и направлены на выявление грубых нарушений ПДД.

В случае управления транспортными средствами без соответствующей категории водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

За управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, в соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Госавтоинспекция по г. Владикавказу призывает водителей транспортных средств к неукоснительному соблюдению ПДД. Законопослушность и дисциплина на дороге – залог безопасности всех участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885769-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26401554/