Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом в Хасанском районе

13 октября 2021 года


В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о том, что в селе Андреевка на улице Ключевой произошла автоавария.

На место ДТП прибыли полицейские и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что 47-летний водитель Hino Ranger, двигаясь со стороны улицы Ключевой в направлении Солнечной, при подъеме не учел технические возможности транспортного средства, из-за чего грузовой автомобиль покатился назад в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате автоаварии 44-летний пассажир получил травмы, от которых скончался до приезда скорой медицинской помощи. Установлено, что на момент дорожного происшествия пассажир не был пристегнут ремнем безопасности.

Стаж вождения водителя на момент ДТП составил 29 лет. В текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. По результатам медицинского освидетельствования алкогольное опьянение не установлено.

ДТП произошло в светлое время суток. Замечаний в содержании автомобильной дороги не выявлено.

По факту ДТП со смертельным исходом сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885775-gosavtoinspektsiya-ustanavlivaet-obstoyatelstva-dtp.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422980/