Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской областидля остановки лихача на дороге автоинспекторы применили табельное оружие

13 октября 2021 года


10 октября 2021 года к инспекторам ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, несущим службу на федеральной автодороге Р-22 «Каспий», обратился проезжающий мимо автомобилист, сообщив, что на трассе водитель иномарки грубо нарушает правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Сотрудники полиции обнаружили указанный автомобиль, который направлялся в сторону Волгограда. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться, продолжая нарушать ПДД.

Инспекторы организовали преследование транспортного средства. Для остановки иномарки сотрудник полиции произвёл из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные по колёсам машины.

Только после повреждения колёс иномарка остановилась, и водитель был задержан. За рулём находился 34-летний житель Клетского района с внешними признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

В результате применения оружия пострадавших нет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885799-v-volgogradskoy-oblastidlya-ostanovki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/26424936/