Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жительница областного центра поблагодарила полицейских за помощь в разрешении конфликтной ситуации

13 октября 2021 года


На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступила благодарность от жительницы областного центра. Женщина в своем письме рассказала о проблеме, справиться с которой её соседям помогли сотрудники отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре – лейтенант полиции Игорь Шаренко и прапорщик полиции Александр Тимофеев.

В своем письме заявительница пояснила: «Несколько лет назад в жизни взрослого сына соседки появились губительные привычки, которые изменили мужчину за короткий промежуток времени и забрали желание развиваться. В один из сентябрьских дней текущего года в семье произошла конфликтная ситуация. В какой-то момент разъярённый мужчина начал выражаться в адрес матери нецензурной бранью и вести себя буйно. Я попыталась защитить напуганную женщину. Когда самостоятельные попытки разрешить конфликтную ситуацию не увенчались успехом, мы обратились в полицию за помощью. Там сразу же отреагировали на сообщение. Игорь Сергеевич и Александр Михайлович оперативно прибыли, утихомирили хулигана, помогли найти пути решения в сложившейся семейной ситуации. От всей души выражаю огромную благодарность за профессионализм, доброжелательное отношение к людям, за понимание и за добросовестное исполнение своих обязанностей».

Лейтенант полиции Игорь Шаренко, узнав о письме, отметил: «Обычная, повседневная работа, когда просто, получается, помочь человеку не нуждается в благодарности. Но все же, очень приятно от добрых слов в наш адрес».

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Людмила Солдатова, старший рефент отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885822-jitelnitsa-oblastnogo-tsentra-poblagodarila.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26414410/