Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники навашинской полиции провели профилактическую акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!»

13 октября 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции с целью сделать пешеходов заметнее на дороге в темное время суток провели профилактические беседы со школьниками о соблюдении ПДД, а также о важности ношения световозвращающих элементов на одежде, чтобы быть заметнее водителям автомобилей. Полицейские напомнили юным жителям Навашино, что осенне-зимний период является наиболее травмоопасным временем года для пешеходов, и, как правило, большая часть дорожно-транспортных происшествий происходит в ночное время суток или в сумерках, именно тогда пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

В ходе акции полицейские разъяснили ученикам правила соблюдения дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, рассказали о правилах поведения вблизи проезжей части, а также о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

В завершении мероприятий школьникам подарили световозращающие элементы и специально разработанные календари безопасности.

Подобные мероприятия проводятся регулярно, с целью улучшения дорожно-транспортной ситуации, а также для того, чтобы пешеходы могли чувствовать себя увереннее на дорогах, а все участники дорожного движения неукоснительно соблюдали правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Навашинский»

Тел.: 8(83175)3-16-96



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885832-sotrudniki-navashinskoy-politsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26415216/