Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Воспитанники детского сада посетили с экскурсией отдел полиции г. Южноуральска

13 октября 2021 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» организовали для воспитанников детского сада № 6 «Буратино» экскурсию.

На территории МО МВД инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Елена Малютина познакомила юных гостей с устройством служебного автомобиля и продемонстрировала работу проблесковых маячков и системы голосового усиления.

Инспектор направления мобилизационной подготовки капитан внутренней службы Алексей Морозов продемонстрировал дошколятам знаки отличия различных подразделений. Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стала встреча со служебной собакой по кличке «Спартак». Полицейский-кинолог Иван Шабанов рассказал о работе служебных собак. Дети узнали о том, что четвероногие помощники проводят на службе очень много времени.

Далее в музее Отдела председатель Совета ветеранов при МО МВД Ильдар Гиндулин рассказал об экспонатах, хранящихся в музее, с которыми связана история становления и развития полиции Южноуральска. Экскурсантам показали форменное обмундирование сотрудников органов внутренних дел разных периодов и различные технические средства.

В завершении встречи гости поблагодарили стражей порядка за экскурсию, а так же дружно сообщили, что хотят стать полицейскими, когда вырастут.

Пресс- служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885841-vospitanniki-detskogo-sada-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26424867/