Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Музей истории ОМВД России по г. Муравленко посетили студенты Муравленковского многопрофильного колледжа

13 октября 2021 года


Представитель ветеранов органов внутренних дел в ОМВД России по г. Муравленко подполковник милиции в отставке Сейдалин Рашид Сейдахметович совместно с инспектором группы ОАР и ПБДД ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко старшим лейтенантом полиции О.С. Бабич-Кольцовой ознакомили участников экскурсии с историей создания ОМВД России по г. Муравленко.

На примере экспонатов, найденных поисковым отрядом «Ротибор», с учащимися была проведена беседа на тему патриотического воспитания, а также рассказано о местах и сложностях поиска таких находок, о боевых действиях частей 262 дивизии НКВД Великой Отечественной Войны, героизме советских солдат и всего населения Советского Союза, о важности помнить масштабы трагедии Великой Отечественной Войны и продолжения поисковых работ.

В рамках диалога с участниками также была затронута тема, касающаяся обязательного соблюдения норм законодательства РФ и возможных последствий их игнорирования, моральный аспект нарушений норм поведения и совершения преступлений, неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885876-muzey-istorii-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26426444/