Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Подозреваемый, задержанный полицейскими, вернул жителю Оренбурга денежные средства, похищенные при продаже музыкальной колонки

13 октября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 33-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 21 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший на сайте в сети Интернет прочитал объявление о продаже музыкальной колонки. В мессенджере он связался с продавцом, который в подтверждение честности сделки направил оренбуржцу фотографию товара и убедил его отплатить доставку, а также полную стоимость колонки.

Мужчина, следуя указаниям злоумышленника, внес деньги на указанный им счет, однако в установленный срок товар не получил, продавец перестал выходить на связь, тогда оренбуржец сообщил о произошедшем в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый в хищении был задержан на территории города Волгограда - им оказался ранее несудимый 21-летний молодой человек. Полицейские доставили его в Оренбург. Установлено, что подозреваемый создал на сайте в сети Интернет объявление о продаже музыкальной колонки, которой у него никогда не было в наличии, фотографию товара для объявления он взял из Интернета.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении жителя Волгограда Дзержинским районным судом г. Оренбурга избрана мера пресечения в виде ограничения определенных действий, в частности, установлен круг лиц, с которыми подозреваемый не должен общаться, обязан соблюдать правопорядок, ему также запрещено осуществлять выход в сеть Интернет. Подозреваемый при содействии адвоката в добровольном порядке в полном объеме возместил ущерб жителю Оренбурга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885905-podozrevaemyiy-zaderjannyiy-politseyskimi-vernul.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26427545/