Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту происшествия на территории детского сада в Ломоносовском округе города Архангельска

13 октября 2021 года


12 октября около 18.14 в отдел полиции №3 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, что на территорию детского сада, расположенного в Ломоносовском округе города Архангельска, забежала собака, которая покусала нескольких детей, гуляющих на площадке.

На место происшествия незамедлительно выехали наряды патрульно-постовой службы полиции и Росгвардии. Стражами порядка на территории детского дошкольного учреждения была обнаружена и поймана собака породы белый английский бультерьер. Также была установлена владелица животного, которая разыскивала собаку, пояснив, что та выбежала из квартиры. Женщина в объяснении также указала, что все необходимые прививки питомцу сделаны, ранее собака не вела себя агрессивно.

В настоящее время в полицию поступило четыре заявления от родителей детей 2014-2015 годов рождения, а также от воспитателя. У двух мальчиков повреждена одежда, еще у двух детей и воспитателя зафиксированы укусы, им оказана разовая медицинская помощь фельдшером детского сада.

По данным заявлениям участковыми уполномоченными полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885916-sotrudnikami-politsii-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26428534/