Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

13 октября 2021 года


Потерпевшая познакомилась с ним в Интернете и пригласила домой, а после его ухода обнаружила пропажу ювелирных изделий, кредитных карт и денег.

11 октября в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что накануне на сайте знакомств начала общаться с мужчиной. После непродолжительной переписки она пригласила малознакомого кавалера к себе в квартиру по проспекту Максима Горького. Дружеские посиделки со спиртными напитками закончились на следующее утро. В этот же день жительница Чебоксар обнаружила пропажу трёх золотых колец, кредитных карт и кошелька с деньгами в сумме 1 800 рублей. Номерами новые знакомые не обменялись, а на её сообщения в сети, где они познакомились, мужчина не отвечал.

Женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления 39-летний житель Чебоксар. В содеянном он сознался, кольца и деньги вернул потерпевшей.

Следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Управление МВД России по городу Чебоксары



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885923-v-cheboksarah-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26429896/