Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области посетил с лекциями образовательные учреждения г. Челябинска

13 октября 2021 года


В управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности. Сотрудниками регулярно организуются профилактические операции и акции, для учащихся образовательных организаций проводятся лекции, конкурсы, экскурсии и иные подобные мероприятия.

Так, сотрудником отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества УНК ГУ МВД области Анжеликой Бабиной с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической обстановки проведены антинаркотические лекции на тему: «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» с учениками 8-х-11-ых классов образовательных организаций города и со студентами 1-ых курсов колледжей.

За время беседы присутствующие узнали текущую наркоситуацию, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Обучающимся приведены примеры из следственной и судебной практики.

В рамках профориентационной работы участники мероприятия проинформированы об условиях несения службы в ОВД и требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Кроме этого, сотрудниками УНК для воспитанников МБУ г. Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок»» организована экскурсия в Музей истории правоохранительных органов Южного Урала, которую провел его директор – Владимир Баландин, рассказав об истории становления и развития милиции-полиции.

Подобные профилактические мероприятия проводятся в образовательных организациях на постоянной основе и планируются к проведению в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885926-sotrudnik-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26428382/