Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Городищенском районе проведен рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства

13 октября 2021 года


Сотрудники регионального Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из оперативных подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального Управления ФСБ, Пограничного УФСБ по региону, провели масштабные контрольно-надзорные мероприятия по пресечению нарушений миграционного законодательства.

Рейд прошел на землях сельскохозяйственного назначения в Городищенском районе вблизи п. Новая Надежда.

Всего были установлены и доставлены в отдел полиции 40 граждан среднеазиатских республик, осуществляющих работы по сбору свеклы и моркови.

По результатам проверок выявлены многочисленные нарушения российского миграционного законодательства. В отношении иностранцев составлен 31 протокол об административных правонарушениях. Часть из них сейчас рассматриваются в суде - решается вопрос об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, по 21 протоколу приняты решения о наложении штрафов.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, привлекших иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности. Им грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего, привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885928-v-gorodischenskom-rayone-proveden.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/26429430/