Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Невинномысские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

13 октября 2021 года


В отдел полиции Невинномысска с заявлением обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что с территории принадлежащего ей садового участка совершен угон автомобиля УАЗ.

На розыск транспортного средства ориентированы наряды полиции и экипажи Госавтоинспекции. Через непродолжительное время полицейские обнаружили и остановили похожий по приметам автомобиль. За рулем «уазика» находился 50-летний житель Кочубеевского муниципального округа с внешними признаками опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался и в отношении него был составлен соответствующий протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Также мужчина сознался в угоне. По его словам, он занимался строительными работами на садовом участке заявительницы, периодически выпивал, а когда алкоголь закончился, решил поскорее добраться до ближайшего магазина на чужом автомобиле, неосмотрительно припаркованном с ключами в замке зажигания. По пути следования его и задержали сотрудники полиции.

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Кроме того, за совершение административного правонарушения суд назначил гражданину административный арест сроком на 10 суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885944-nevinnomyisskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26413449/