Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области раскрыта кража ювелирных изделий у 79-летней пенсионерки

13 октября 2021 года


Уголовное дело о краже золота расследуют сотрудники следственного подразделения полиции города Комсомольска. С заявлением о хищении ценностей в отдел обратилась пожилая местная жительница.

79-летняя пенсионерка хранила дома в потайном месте фамильные драгоценности, которые были украдены. Факт кражи потерпевшая обнаружила не сразу. О вероятном преступлении женщине сообщила ее дочь. У соседки по дому на руке она заметила кольцо, которое неоднократно видела в доме своей матери. При проверке тайника, где хранились драгоценности вскрылся факт их кражи. Стоимость похищенного имущества составила сумму, превышающую сто тысяч рублей.

Потерпевшая с заявлением о краже обратилась в полицию. Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Как выяснили сотрудники уголовного розыска соседка, у которой было найдено кольцо, часто посещала пожилую пенсионерку и помогала ей по хозяйству. Установлено так же, что фигурантка уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Попавшую под подозрение женщину задержали и доставили в отдел полиции. Здесь она призналась в том, что украла ювелирные изделия в ходе одного из визитов к соседке. Похищенные украшения женщина сдала в ломбард. На вырученные деньги купила телевизор и дрова для топки своего частного дома. Одно кольцо она оставила себе и открыто носила его на руке.

В качестве меры пресечения для подозреваемой избрана подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885949-v-ivanovskoy-oblasti-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26428925/