Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В УМВД России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие в честь Дня образования ведомственной медицинской службы

13 октября 2021 года


12 октября отмечается юбилейная – сотая – годовщина со дня образования медицинских организаций в системе МВД России.

На мероприятии присутствовали сотрудники, работники медико-санитарной части УМВД России по Брянской области и ветераны службы.

Поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, заместитель начальника УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Григоренко отметил, что медицинская служба МВД России выполняет одну из ключевых функций по поддержанию служебной и боевой готовности подразделений, играет существенную роль в обеспечении профессионального долголетия сотрудников, заботится о здоровье членов их семей и ветеранах.

Помимо общих лечебно-профилактических мероприятий, предусмотренных для всех граждан нашей страны, ведомственное здравоохранение решает ряд специальных функций – отбор на службу, медико-психологическое сопровождение служебной деятельности личного состава. Сотрудники подразделения выполняют задачи по оказанию медицинской помощи в условиях служебно-боевых командировок и в районах чрезвычайных ситуаций.

Сергей Витальевич выразил благодарность ветеранам подразделения за бесценный опыт, активную жизненную позицию, пожелал всем присутствующим семейного благополучия и здоровья.

Со словами поздравления к коллегам обратились начальник ФКУЗ «МСЧ МВД России по Брянской области» майор внутренней службы Валентин Колодяжный и ветеран подразделения полковник внутренней службы в отставке Василий Берко, в течение длительного времени занимавший должность начальника МСЧ.

На торжественном мероприятии наиболее отличившимся сотрудникам и работникам медико-санитарной части УМВД России по Брянской области были вручены заслуженные награды.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886013-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26433325/