Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В СКФУ состоялась профилактическая беседа со студентами

13 октября 2021 года


В стенах Северо-Кавказского федерального университета прошла встреча со студентами, посвященная актуальным вопросам противодействия экстремизму в молодежной среде, употребления наркотических средств, а также нарушения ПДД.

На встрече присутствовали: заместитель руководителя комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя, ведущий специалист организационно-профилактического управления комплексной безопасности вуза, член Общественного совета при УМВД России по городу Ставрополю.

Особое внимание в ходе беседы уделялось последствиям употребления и распространения наркотических и психотропных веществ. Член Общественного совета при УМВД России по городу Ставрополю напомнил ребятам о том, что запрещенные средства негативно влияют не только на здоровье людей, но и на все сферы жизни.

Также гости в доступной форме рассказали студентам о мерах ответственности за совершение экстремистских преступлений и правонарушений среди молодежи, о том, как не быть вовлеченными в опасные сообщества в сети Интернет.

Встреча проходила в форме диалога, ребята внимательно слушали выступления и задавали много вопросов, чтобы понять, что такое экстремизм и как можно противостоять угрозе.

В заключение мероприятия студентам продемонстрировали видеоролик, рассказывающий об ответственности, возникающей за нарушение ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886021-v-skfu-sostoyalas-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26412910/