Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске ГИБДД привлекла к ответственности водителя рейсового автобуса, грубо нарушившего Правила дорожного движения

14 октября 2021 года


Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент грубого нарушения ПДД водителем рейсового автобуса марки Hyundai Aero. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что водитель рейсового автобуса марки Hyundai Aero, двигаясь по улице Некрасова, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя. 59-летний водитель автобуса в свое оправдание пояснил, что из-за затора на улице Некрасова он не успевал вовремя прибыть на остановку. К административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году водителя привлекали 3 раза. В отношении него сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Решение по материалу будет принято после рассмотрения на административной комиссии.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886028-v-ussuriyske-gibdd-privlekla.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26429245/