Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Разработан Проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты в миграционной сфере

14 октября 2021 года


МВД России подготовлен Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».

Проект постановления разработан в целях дальнейшей реализации положений проекта федерального закона № 1193560-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ», внесенного в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в июне этого года.

Данный законопроект направлен на установление особого правового режима для иностранных граждан и лиц без гражданства, проходящих обучение по очной форме по образовательной программе высшего образования, имеющей государственную аккредитацию, в государственной образовательной организации высшего образования или государственной научной организации РФ, расположенных на территории РФ. Для обозначенной категории иностранных граждан предусмотрена выдача разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО), а также визы временно проживающего лица на весь период обучения.

Проектом постановления предлагается внесение корреспондирующих изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. № 9, и пункт 43 Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 г. № 335.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886039-razrabotan-proekt-postanovleniya-pravitelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26424603/