Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Поколения разные, идеи общие

14 октября 2021 года


Преемственность поколений, передача опыта, семейные династии – одна из немаловажных составляющий в становлении будущих сотрудников полиции. О том, кем мы хотим стать и какую профессию для себя выбрать многие ребята задумываются уже в старших классах. Дня некоторых – этот выбор очевиден. Кто-то мечтает с детства стать следователем или оперативником и служить в полиции, у кого-то перед глазами пример родителей – сотрудников органов внутренних дел, по стопам которых идут и дети.

В школе № 8 города Биробиджана открыты 5 классов правоохранительной направленности, от самых маленьких до старшеклассников, будущих курсантов ВУЗов МВД. Ребята уже в школе знакомятся с работой служб и подразделений органов внутренних дел, что помогает им выбрать свое направление деятельности.

Встречи с ветеранами ОВД дают ребятам возможность прикоснуться к не столь давней истории милиции.

В этот раз ветераны МВД встретились со старшеклассниками за круглым столом. Ребятам было интересно, как их старшие коллеги пришли на службу в милицию. В свою очередь они поделились и своей мотивацией в выборе данной профессии и рассказали почему хотят поступать именно в ВУЗы МВД и работать в полиции.

Затем участников ждала интеллектуальная игра. Разбившись на команды, в каждой из которых присутствовал представитель старшего поколения, школьники решали задачки на смекалку и логику, виртуально раскрывали преступления.

Для гостей классный руководитель Ольга Матыцина подготовила экскурсию в музейную комнату дальневосточного казачества, организованную на базе образовательного учреждения.

В заключение мероприятия настоящим подарком для ветеранов стал музыкальный подарок от ребят, в исполнении вокальной группы «Рассвет» песня «02».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886049-pokoleniya-raznyie-idei-obschie.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26436830/