Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае полицейские пресекли незаконное культивирование конопли

14 октября 2021 года


В Красноярском крае оперуполномоченными подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шарыповский» пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Полицейские выяснили, что 27 летний мужчина в одной из комнат своей квартиры обустроил несколько теплиц, в которых выращивал коноплю. Теплицы представляли собой герметичную палатку, оборудованную системами орошения и вентиляции. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что выращивал наркосодержащие растения с целью личного потребления.

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 26 горшков, в которых произрастала конопля, оборудование, химические удобрения, семена для выращивания. Кроме этого, оперативники также обнаружили и изъяли полимерный пакетик, в котором хранилось 13 гр марихуаны.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Шарыповский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886055-v-krasnoyarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26436662/