Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Жительница города Юности обвиняется в краже товара из помещения торговой точки

14 октября 2021 года


В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась представитель торговой организации. Заявительница сообщила, что в ходе ревизии сотрудники магазина обнаружили пропажу товара. С витрины исчезла парфюмерная продукция. Общий ущерб составил 28 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 33-летняя жительница города Юности, ранее судимая за имущественные виды преступлений.

Установлено, что в течение трех дней женщина приходила в магазин и незаметно похищала товары со стеллажа. Злоумышленница снимала антикражные бирки, складывала флаконы с туалетной водой в свою сумку, после чего покидала помещение. Похищенное обвиняемая продала, денежные средства потратила по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренногоч.1 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886056-jitelnitsa-goroda-yunosti-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26436500/