Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Поронайска похитил у своей знакомой дорогостоящий смартфон

14 октября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 34-летней местной жительницы о краже принадлежащего ей смартфона стоимостью 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к пропаже дорогостоящего гаджета. Им оказался 48-летний знакомый потерпевшей.

Выяснилось, что женщина отдыхала в компании подруг в одном из местных кафе. В заведении также находился и подозреваемый. Заметив знакомую, мужчина решил подсесть к ней. В ходе застолья, он обратил внимание на лежащий на столе смартфон и решил похитить его, чтобы в последующем использовать в личных целях. Дождавшись момента, когда заявительница и ее подруги будут отвлечены, он взял устройство и спрятал в карман, после чего покинул заведение.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные изъято и передано законной владелице.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886062-jitel-poronayska-pohitil-u.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26437169/