Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекторы Владивостока привлекли к административной ответственности водителя, спровоцировавшего ДТП на улице Щитовой

14 октября 2021 года


Водителя, спровоцировавшего ДТП на улице Щитовой во Владивостоке, привлекли к административной ответственности.

Ранее в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 37 на улице Щитовой случилось ДТП с участием двух автомашин.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 28-летний водитель автомобиля Nissan Presage, двигаясь со стороны улицы Лазурной в направлении Фадеева, в районе дома № 37 на улице Щитовой не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и на полном ходу совершил столкновение со специализированной автомашиной дорожных служб, движущуюся во встречном направлении.

В результате автоаварии пострадали трое участников дорожного движения. Все были госпитализированы в медицинское учреждение.

Проверка по базам данных показала, что водитель автомашины Nissan Presage не имеет права управления транспортным средством, водительское удостоверение ранее не получал. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

По факту ДТП водителя, спровоцировавшего автоаварию, привлекли к административной ответственности по трем ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ:

- по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния»;

- по ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;

- по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».

Сотрудники полиции проводят проверку по факту автопроисшествия, назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые водители, будьте осторожны и внимательны при управлении транспортными средствами! Правильная оценка дорожной ситуации и неукоснительное соблюдение ПДД может обезопасить и вас, и окружающих.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886069-gosavtoinspektoryi-vladivostoka-privlekli-k.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26436510/