Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские вернули забайкальцу транспортное средство, похищенное дважды

14 октября 2021 года


В Карымском районе стражи порядка задержали подозреваемых, которые похитили один и тот же мотоцикл в разный период времени.

В дежурную часть ОМВД России по Карымскому району поступило сообщение от жителя села Верхняя Талача о краже мотоцикла «Минск» стоимостью 30 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевший обнаружил следы взлома гаража и отсутствие мотоцикла.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили возможного подозреваемого. Им оказался один из местных жителей, у которого во дворе дома был обнаружен похищенный мотоцикл.

В результате работы было установлено, что данное транспортное средство за последние полгода дважды стало объектом преступления. И установленный 33-летний подозреваемый в краже похитил его у гражданина, который ранее неправомерно завладел этим мотоциклом.

Теперь обоим злоумышленникам предстоит понести уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время похищенный транспорт изъят.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886073-politseyskie-vernuli-zabaykaltsu-transportnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26437083/