Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Установлена причастность жителя Оконешниковского района к совершению угона и грабежа

14 октября 2021 года


За помощью в полицию обратился житель Оконешниковского района: его 16-летний сын вернулся домой без машины и сотового телефона.

Опросив заявителя и подростка, полицейские выяснили, что в тот вечер последний катался со знакомым по поселку на машине ВАЗ-21063, принадлежащей отцу. В какой-то момент у него и его друзей возник конфликт с компанией взрослых мужчин, в ходе которого один их них – 47-летний местный житель – сел за руль машины и подъехал на ней к воротам своего дома, находящегося неподалеку.

Кроме того, телефон подростка находился в салоне автомобиля, и когда владелец попытался его забрать, мужчина не дал ему это сделать, оставив гаджет себе. Юноше ничего не оставалось, как вернуться домой ни с чем и рассказать все отцу.

Прибывшие по месту проживания подозреваемого полицейские задержали его, изъяли похищенный телефон и угнанный автомобиль, вернув имущество владельцам.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения.

По материалам ОМВД России по Оконешниковскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886086-ustanovlena-prichastnost-jitelya-okoneshnikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26420597/