Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

На юге Приморья завершилась ежегодная акция «Гражданский мониторинг»

14 октября 2021 года


В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции, члены общественного совета при отделе МВД России по Хасанскому району проверили работу дежурной части, подразделений по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции и Госавтоинспекцию.

Проверки проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Особое внимание уделялось оказанию государственных услуг, в том числе доступности посещения подразделений отдела полиции маломобильной категорией граждан. Также председатель Общественного совета при отделе МВД России по Хасанскому району Сергей Карманов попутно отмечал, в каких условиях и как общаются полицейские с гражданами, обратившимися за помощью в то или иное подразделение.

Все недочёты, выявленные в процессе мониторинга общественником, были доведены до сведения врио заместителя начальника ОМВД России по Хасанскому району Араза Исмаилова.

Особо отметил представитель общественности работу сотрудников миграционного подразделения и дежурной части. Приемлемые условия, созданные для граждан в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Хасанскому району, наличие актуальной и содержательной информации, размещенной на информационных стендах, а также канцелярских принадлежностей и бумаги повлияло на положительную оценку в данном подразделении. Комната приема посетителей в дежурной части не вызвала нареканий. Председатель Общественного совета оценил внешний вид дежурных, манеру общения с гражданами и знание нормативно-правовых актов, на основании которых они осуществляют свою деятельность.

Работа структурных подразделений полиции отдела МВД России по Хасанскому району представителем общественности признана удовлетворительной.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886088-na-yuge-primorya-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26422682/