Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Госавтоинспекции Нового Уренгоя познакомили дошкольников со своей профессией

14 октября 2021 года


Юным гостям полицейские рассказали о своей работе. Ребята узнали, как сотрудники ГИБДД следят за безопасностью на дорогах. Большой интерес у детей вызвал патрульный автомобиль, который встречал дошкольников с включёнными проблесковыми маячками. Каждый ребенок смог самостоятельно включить световые и звуковые сигналы служебного автомобиля.

Автоинспекторы показали воспитанникам детского сада специальные устройства и предметы, которыми они пользуются на службе, такие как, средство принудительной остановки транспорта "Диана", алкотестер, прибор для измерения светопропускаемости стекол и другие.

В ходе посещения Госавтоинспекции ребята смогли узнать многое из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах. Полицейские и педагоги «Лаборатории безопасности» провели для малышей практические занятия по правильному переходу через дорогу.

Помимо полученных знаний, все дошкольники получили световозвращающие браслеты, которые помогут юным пешеходам быть на дороге более заметными для водителей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886099-sotrudniki-gosavtoinspektsii-novogo-urengoya.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26438174/