Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Приморского края: основным нарушением прошлых суток стало несоответствие скорости конкретным условиям движения

14 октября 2021 года


По информации УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия: 52 - с материальным ущербом, 10 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 9 - травмированы. Повреждено 110 транспортных средств.

Автомобильная авария со смертельным исходом произошла в селе Андреевка Хасанского района.

По предварительной информации, при движении на подъем 47-летний водитель не учел технические возможности своего автомобиля, в результате чего транспортное средство потеряло управление и покатилось назад в кювет с последующим опрокидыванием. Вместе с водителем в кабине Hino Ranger на пассажирском сидении находился 44-летний мужчина (он не был пристегнут ремнем безопасности и при ударе получил травмы, не совместимые с жизнью).

Стаж вождения водителя грузового автомобиля – 29 лет, он был пристегнут ремнем безопасности, алкоголя в его крови не обнаружено.

В целом, основным нарушением ПДД прошлых суток, спровоцировавшим аварийно опасные ситуации, стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности по количеству погибших возросли.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231-09-08, 249-09-21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886124-gibdd-primorskogo-kraya-osnovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26437016/