Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 13 октября 2021 года

14 октября 2021 года


За прошедшие сутки зарегистрировано 68 преступлений, по горячим следам раскрыто 48, из них 9 краж, в том числе 2 квартирные, мошенничество, грабеж, 4 экономических преступления, 7 фактов незаконного оборота наркотиков. Проведено 15 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 71%.

В Нягани двое мужчин 1984 и 2002 года рождения, разбив оконное стекло, проникли в вагон, расположенный по улице Западной, и похитили оттуда имущество: 6 радиаторных батарей, 2 пайвы, 1 флягу. Часть имущества злоумышленники сдали в пункт приема лома черных металлов. Ущерб заявительнице составил 27 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что оба ранее были судимы.

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело по факту кражи автомобиля. 21-летний молодой человек незаконно проник в помещение гаража, расположенного по улице Березовая, и похитил автомобиль «Лада-2107» стоимостью 170 тысяч рублей. Подозреваемый содержится в ИВС в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее он был неоднократно судим за кражи.

В Мегионе задержан мужчина 1984 года рождения, при личном досмотре которого обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, которое согласно справке об исследовании является наркотическим средством массой 1,137 грамма. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков. Отметим, что подозреваемый был ранее судим за преступление против личности.

Раскрыто 4 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Нижневартовска установлены двое подозреваемиых 1995 и 1999 годов рождения, которые, находясь в ночное время на дачном участке в СОНТ «Уралец», сорвали навесной замок с сарая и похитили оттуда бензопилу, точильный станок и масленый обогреватель. Ущерб составил более 12 тысяч рублей. Злоумышленники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Один из них уже был судим за кражу.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886171-kriminalnaya-hronika-za-13.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26437723/