Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области стартует 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

14 октября 2021 года


С 18 по 29 октября в регионе пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ее цель - привлечение внимания общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозасисимых лиц. Акция зарекомендовала себя как эффективная форма взаимодействия правоохранительных органов и населения.

За период первого этапа, который проходил в марте нынешнего года, поступило 260

обращений, из них 46 - на телефоны дежурных частей органов внутренних дел. Куряне сообщали не только о фактах незаконного оборота наркотиков, но и обращались за консультацией по лечению и реабилитации близких.

Полицейскими возбуждено 51 уголовное дело по фактам сбыта и хранения наркотических средств, зарегистрировано 61 административное правонарушение. Из незаконного оборота изъято почти 900 гр. различных наркотиков.

Полицейские призывают курян не быть равнодушными и сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02

.

Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Если потребовалась консультация или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 547-291.

Информацию о незаконном контенте в сети Интернет можно направлять на электронный ящик

cyber_partrul@mail.ru

,

https://vk.com/cyber_partrul46



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886187-v-kurskoy-oblasti-startuet.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26430258/