Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В эфире регионального телеканала «ТВ-Колыма-Плюс» полицейские рассказали о проведении Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021»

14 октября 2021 года


Временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Иван Ткачев в беседе с тележурналистом Сергеем Чупиным рассказал о проведении на территории региона Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2021».

Иван Васильевич отметил, что с 7 октября стартовал второй этап конкурса, который продлится до 16 октября. Жители Магаданской области выберут одного участкового уполномоченного полиции, который представит регион уже на федеральном уровне.

Подполковник полиции рассказал, что жители региона могут выбрать лучшего, на их взгляд, участкового уполномоченного полиции, проголосовав, на сайте УМВД России по Магаданской области (

https://49.мвд.рф/народный-участковый-2021

). О каждом участковом уполномоченном полиции на сайте размещена информация, где указывается с какого времени он работает, каких результатов достиг в оперативно-служебной деятельности.

В третьем этапе Всероссийского конкурса примут участие участковые всех субъектов РФ и оценивать их будут жители страны.

«Коммуникабельность – важное качество необходимое в работе участкового уполномоченного полиции. Если говорить о квалификационных требованиях, то главное - это наличие не ниже среднего профессионального юридического образования, крепкое здоровье, отсутствие судимости и…желание работать», - подчеркнул Иван Ткачев.

Напоминаем, что во второй этап конкурса вышли:

- капитан полиции Михаил Лещенко, представляющий Отдел МВД России по городу Магадану;

- капитан полиции Константин Воробьев – участковый уполномоченный Отделения МВД России по Хасынскому району;

- майор полиции Денис Пасечник – участковый уполномоченный Отделения МВД России по Ольскому району;

- старший лейтенант полиции Рамазан Керимов из Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Приглашаем жителей региона поддержать колымских участковых активным голосованием!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886190-v-efire-regionalnogo-telekanala.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26438666/