Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

На дорогах Республики Адыгея за 9 месяцев 2021 года произошло 33 ДТП на пешеходных переходах

14 октября 2021 года


По данным Госавтоинспекции Адыгеи, за 9 месяцев 2021 года на территории республики зарегистрировано 33 ДТП на пешеходных переходах, в которых 3 человека погибли и 30 получили травмы. Из общего количества таких дорожно-транспортных происшествий, 26 зарегистрировано в городе Майкопе, где 3 человека погибли и 23 были ранены.

В эти дни на территории Майкопа произошла тяжкая авария с участием пешехода. Прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 21-летний житель Краснодарского края, управляя отечественным автомобилем, допустил наезд на 86-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пожилая женщина от полученных травм скончалась.

В этот же день в одном из микрорайонов республиканского центра, 61-летний майкопчанин, управляя отечественным автомобилем, допустил наезд на пешехода. Установлено, что в это время 58-летний горожанин переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП мужчину с травмами доставили в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу.

13 октября, в вечернее время суток, 60-летний майкопчанин, находясь за рулем иномарки, допустил наезд на 18-летнюю местную жительницу в момент пересечения ею проезжей части по пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована.

В целях предотвращения таких аварий, Госавтоинспекция Адыгеи призывает водителей соблюдать безопасный скоростной режим, проявлять внимательность на дороге, особенно в темное время суток и в условиях непогоды.

Пешеходам, в свою очередь, следует помнить, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу.

В темное время суток рекомендуется также использовать световозвращающие элементы на одежде. Таким образом водители смогут заблаговременно заметить пешехода.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886199-na-dorogah-respubliki-adyigeya.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439551/