Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Алкоголь рассорил брата и сестру». В поселке Александро-Невский участковые уполномоченные полиции предотвратили тяжкое преступление

14 октября 2021 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» пресекли угрозу убийством, в которую переросла нетрезвая ссора брата и сестры. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился житель рабочего поселка Александро-Невский и сообщил, что нетрезвый знакомый дома угрожает зарезать свою сестру.

На место немедленно выехали участковые уполномоченные полиции и восстановили правопорядок.

По предварительной информации, 25-летняя жительница поселка Александро-Невский неоднократно была судима и в последнее время злоупотребляет спиртным. В очередной раз она с 30-летним братом и знакомым распивали дома алкогольные напитки. Женщина грубо выражалась в сторону брата и мужчине не понравилось, что его позорят при постороннем. Тогда он схватил кухонный нож и пригрозил, что зарежет родственницу, если она не извинится. Жительница поселка испугалась за свою жизнь и попыталась скрыться. Знакомый поспешил обратиться за помощью в полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886207-alkogol-rassoril-brata-i.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26432739/