Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, порядка управления, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

14 октября 2021 года


В Липецке в период 7 по 12 октября неизвестный путем повреждения навесного замка из подвального помещения дома по ул.Металлистов, принадлежащего 60-летней гражданке, совершил хищение продуктов питания общей стоимостью 2040 рублей. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен и сотрудниками полиции ОП № 2 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении хищения задержан неработающий 35-летний житель областного центра. Часть похищенного изъята.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

12 октября с витрины магазина по ул.Советской областного центра неизвестный похитил наушники стоимостью 14995 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 8 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлена подозреваемая в совершении хищения. Ею оказалась неработающая ранее судимая 21-летняя жительница г.Москвы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ночь с 12 на 13 октября неизвестные поникли во двор дома по ул. Пришвина областного центра и, повредив личинку замка, из автомобиля «ВАЗ-2104» похитили аккумулятор и автомагнитолу, а из автомобиля «ВАЗ-2109» - аккумулятор, причинив 30-летнему гражданину материальный ущерб на сумму 30000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г.Липецку в кратчайшие сроки задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое неработающих молодых людей, жителей Задонского района, один из них ранее судимый. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Измалковском районе сотрудниками полиции раскрыто ранее совершенное преступление. 29 июля в д.Казаковка из дома 63-летней гражданки неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 7000 рублей. Полицейскими ОМВД России по Измалковскому району установлен и задержан подозреваемый в хищении. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 27-летний житель с.Измалково. Подозреваемый в тот день в пять утра зашел в дом к своей знакомой, которая еще спала. Увидев на столе сотовый телефон, забрал его и вышел из дома потерпевшей. Телефон продал в г.Ельце за 3000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести.

За прошедшие сутки в банках г. Липецка обнаружены и изъяты три денежные купюры с признаками подделки, из них две - достоинством 5000 рублей, одна - 2000 рублей, поступившие от гражданки при пополнении лицевого счета, из организации и магазина. Возбуждены уголовные дела.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против порядка управления, 5 - против общественной безопасности, 4 - против собственности граждан, 1 - против жизни и здоровья граждан.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Измалковскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886209-za-proshedshie-sutki-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26440362/