Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Лозунгами «Пешеход на переход» и надписями: «Смотри по сторонам» автоинспекторы и юнармейцы призвали водителей и пешеходов Нальчика к безопасному поведению

14 октября 2021 года


Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик вместе с юнармейцами МКОУ «Лицей №2» напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД и уважительного отношения к пешим участникам дорожного движения.

В ходе акции «Пешеход на переход» школьники-юнармейцы напомнили пешим участникам дорожного правила безопасного пересечения проезжей части по пешеходному переходу.

- Разрешающий сигнал светофора не гарантирует вам безопасность. В первую очередь, необходимо отвлечься от телефона, снять наушники и оглянуться по сторонам, убедиться в безопасности перехода, - отметили юнармейцы.

После профилактических бесед школьники с помощью специального трафарета нанесли надписи с лозунгами из ярко-желтой краски «Возьмите ребенка за руку», «Сними наушники».

Обратившись к водителям, школьники и автоинспекторы призвали уважать и пропускать пешеходов, уделять особенное внимание детям на дороге и соблюдать ПДД.

В завершение мероприятия юнармейцы прошли по пешеходной зоне Нальчика и пешеходному переходу с лозунгом «Пешеход на переход».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886214-lozungami-peshehod-na-perehod.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439410/