Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками полиции Магнитогорска и Карталов задержали подозреваемых в кражах

14 октября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился представитель магазина детских игрушек, который пояснил, что неизвестный похитил с витрины конструктор стоимостью более 42 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый житель города Екатеринбурга, 1996 года рождения, не имеющий постоянного места работы. Задержанный пояснил, что похищенное реализовал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В Карталах в результате мероприятий участковым уполномоченным полиции по горячим следам были задержаны подозреваемые в хищении металлических изделий с дачного участка на сумму более 4 000 рублей, о чем в полицию сообщила местная жительница, 1980 года рождения. Ими оказались двое ранее не судимых 17-летних односельчан потерпевшей. Задержанные пояснили, что похитили металлические изделия с целью реализации и получения материальной выгоды. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено собственнику.

В органах внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража) Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

В отношении магнитогорца избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, подозреваемые из Карталинского района находятся под подпиской о невыезде и надлежащим поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886217-sotrudnikami-politsii-magnitogorska-i.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439655/