Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Мой папа – полицейский

14 октября 2021 года


Цикл встреч «Полиция и дети» является неотъемлемой частью воспитательных мероприятий, запланированных на учебный год в школе. Сотрудники МВД Калмыкии ежегодно проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних с разъяснением основ уголовного, административного и трудового законодательства, ПДД с демонстрацией фильмов, презентаций на правовые темы. Также организуются мероприятия направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни.

Накануне в элистинской школе № 2 состоялся очередной классный час с участием сотрудника полиции. А необычен он стал тем, что посвящен он был грядущему празднованию Дня отца. В родную для себя школу в качестве гостя пришел начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Элисте подполковник полиции Айс Джонов. Гость встретился с учениками казачьего класса, которые с удовольствием с ним пообщались. Особый интерес вызвала у ребят встреча и тем, что Айс Васильевич не просто выпускник их школы, но и папа их одноклассницы - Арины. Теперь первая учительница Айса Джонова Татьяна Кимовна Агиевич, заслуженный учитель Республики Калмыкия, стала учительницей и классным руководителем и для Арины.

В беседе со школьниками гость рассказал ребятам не только о службе в полиции. Он рассказал о временах своей учебы в школе, о взаимоотношениях с учителями и одноклассниками, о семейных ценностях – уважении, терпении и взаимопонимании.

В завершение классного часа школьники поздравили полицейского с наступающим семейным праздником, организовав небольшой концерт, а он в свою очередь пожелал ребятам хорошей учебы и обязательного соблюдения правил безопасности в школе и на улице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886228-moy-papa--politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439723/