Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейские Калмыкии рассказывают школьникам о вреде наркотиков

14 октября 2021 года


Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних на территории региона проводят профилактические мероприятия для старшеклассников, направленные на пропаганду здорового образа жизни и выработку у подростков негативного отношения к асоциальным формам поведения. Мероприятия проходят в рамках антинаркотической акции «МАК».

Ученикам показывают профилактические фильмы антинаркотической направленности, в ходе демонстрации которого были подробно рассматриваются вопросы вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещённых веществ и даются квалифицированные рекомендации, как избежать участи стать наркопотребителем.

Накануне очередной такой лекторий о здоровом образе жизни и вреде наркотиков провели для школьников полицейские Ики-Бурульского района.

Подростков предупредили о правовой ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественных местах.

В некоторых школах полицейские проводят для старшеклассников деловые игры и викторины. Помимо лекций и бесед с подростками, их родителями и педагогами полицейские осуществляют рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних, общежитиях, учреждениях торговли и досуга с целью выявления граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886229-politseyskie-kalmyikii-rasskazyivayut-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439742/