Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники полиции рассказали студентам о вреде наркотиков и пользе здорового образа жизни

14 октября 2021 года


В рамках регионального библиотечного проекта «Библиотека – территория здорового образа жизни», в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоялась лекция «Касается тебя, касается каждого», посвященная профилактике преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Это профилактическое мероприятие для студентов «Новгородского техникума сервиса, экономики и права» провела сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Новгородской области Наталья Петрова.

Она рассказала собравшимся об ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств и, затем, в ходе активной беседы со студентами, обсудила с ними последствия, к которым приводит употребление наркотиков, а также влияние наркотических веществ на организм человека, его психику и иммунную систему.

В заключение слушатели задали сотруднице интересующие их вопросы по теме лекции и ознакомились с антинаркотическими буклетами, подготовленными УНК УМВД России по Новгородской области.

Управление по контролю за оборотом наркотиков

УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886232-sotrudniki-politsii-rasskazali-studentam.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26440310/