Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативники пресекли сбыт крупной партии героина

14 октября 2021 года


В ходе оперативной работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В присутствии понятых оперативники изъяли у задержанного 47 свертков, предположительно с наркотиком. Также злоумышленник указал места двух «тайников», из которых полицейские изъяли по одному свертку. При проверке документов выяснилось, что задержанный нарушил режим пребывания и незаконно находится на территории РФ.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что 21-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья приехал из соседнего региона с целью распространения запрещенных веществ на территории г. Тобольска. В арендованной иностранцем квартире оперативники обнаружили и изъяли еще более 200 свертков с наркотиками, а также порошок белого цвета, скатанный в комок, весы и упаковочный материал. Часть изъятого вещества направлена на экспертизу, которая показала, что в его состав входит наркотическое средство – героин.

Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Также сотрудниками полиции в отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ. Молодой человек заключен под стражу.

Предварительное расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1886233-v-tobolske-operativniki-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26439528/